Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915-1995 Hall in Tirol)
Schwarzstorch mit Rotkopfstärling,
signiert und datiert unten links: Diesner (19)64,
Mischtechnik auf Papier (mit Austria Zeichen Prägestempel), Darstellungsgröße ca. 42 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Gerhild Diesner *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |