Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915-1995 Hall in Tirol)
Fasan mit Blüte,
signiert unten links: Diesner,
Öl auf Leinwand, ca. 40 x 52 cm, gerahmt Ruf 8000
Provenienz:
aus Tiroler Privatbesitz
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Gerhild Diesner *
Fasan mit Blüte,
Provenienz:
aus Tiroler Privatbesitz
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |