Karl Schattanek *
(Wien 1890-1965 Innsbruck)
Stillleben mit Bergdisteln und Obst,
signiert unten links: K. Schattanek, rückseitig betitelt: Bergdisteln, Künstlername und Adresse,
Öl auf Presskarton, ca. 66 x 66 cm, Randbereich mit Abriebstellen, Originalrahmen Ruf 360
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karl Schattanek *
(Wien 1890-1965 Innsbruck)
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |