Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,
signiert unten rechts: M. Angerer,
Öl auf Karton, ca. 16,5 x 23,5 cm, gerahmt Ruf 220
12.05.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |