Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Stifthof Sonnenberg,
Vinschgau, monogrammiert unten rechts: HD,
Öl auf Pressplatte, ca. 29 x 36,5 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Herbert Danler *
Stifthof Sonnenberg,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |