Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg)
Karneval in Rio,
monogrammiert unten rechts: A. B., auf Passepartout unten eine Widmung, signiert und datiert: Albert Birkle 1978,
Mischtechnik auf Papier, ca. 13 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Vgl.
R. Pfefferkorn, A. Birkle Leben und Werk, Abb. 62, S. 87
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Albert Birkle *
Karneval in Rio,
Vgl.
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |