Franz Schwetz *
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)
2 Bilder: a) Halbliegende Frau von vorne, signiert und datiert unten rechts: Schwetz 26.7.(19)57
b) Halbliegende Frau von hinten, signiert unten links: Schwetz, sowie unten rechts datiert: 25.7. (19)57,
jeweils Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 41 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Franz Schwetz *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |