Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pionier II,
signiert und datiert unten links: Flora (19)49,
sowie unten rechts betitelt, rückseitig Rundstempel einer Galerie in Hannover,
Feder auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 32,5 cm, Darstellungsgröße ca. 25 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pionier II,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: