Benedikt Fred Dolbin *
(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:
a) Corrado Benvenuti, Rückenkarton mit Autogramm auf beschnittenem Papierstreifen;
b) Glücksmann, signiert unten rechts, Rückenkarton mit Autogramm auf Papierstreifen;
c) Karl Roland Cecil, signiert unten rechts, sowie Namensbeschriftung,
jeweils Bleistift auf Papier, Blattformat je ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, furnierte Rahmen Ruf 360
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Benedikt Fred Dolbin *
(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |