Artur Nikodem
(Triest 1870-1940 Innsbruck)
Mohrin,
signiert am Untersatzblatt: A. Nikodem, sowie betitelt unterhalb der Darstellung,
Aquarell/Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, mittig mit einer Knickfalte, Blattgröße ca. 30,5 x 11,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Artur Nikodem
(Triest 1870-1940 Innsbruck)
Mohrin,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |