Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Alt Meran,
signiert unten rechts: Meng, rückseitig Künstleretikett,
Öl auf Platte, ca. 34,2 x 32,5 cm, gerahmt Ruf 500
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Alt Meran,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
- Jakob Merlo Horstius
- Poststück - Österr. Zeppelin Flugpost
- Brillant- Diamantbrosche bzw. Anhänger