Hanns Wagula *
(Graz 1894-1964)
Nordafrikanische Küstenlandschaft,
signiert und datiert unten links: John Wagula (19)14,
Öl auf Leinwand, ca. 38 x 47 cm, beschädigter Rahmen Ruf 500
Vgl.:
Auktion, Gemälde des 19. Jahrhunderts vom 08.04.2014, Lot Nr.223
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Hanns Wagula *
(Graz 1894-1964)
Vgl.:
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |