Virgilio Guidi *
(Rom 1891-1984 Venedig)
Venezia,
signiert unten rechts: V. Guidi,
Öl auf Sperrholzplatte, restauriert, ca. 40 x 50 cm, beschädigter Rahmen Ruf 6000
Wir danken Dr. Giovanni Granzotto für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Seiner Meinung nach ist das Werk circa zwischen 1928-30 entstanden.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Virgilio Guidi *
(Rom 1891-1984 Venedig)
Venezia,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |