Karl Gampenrieder
(München 1860-1927)
Dame bei der Toilette,
signiert unten rechts: Gampenrieder,
Öl auf Leinwand, untere Bildhälfte teilweise mit Kratzspuren, ca. 73 x 64 cm, Stuckrahmen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Karl Gampenrieder
(München 1860-1927)
Dame bei der Toilette,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |