Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Winterlandschaft mit Kaisergebirge im Abendrot,
signiert unten rechts: A. Arnegger,
Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 800
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-