Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Aus der Gosauschlucht mit Dachstein,
signiert und bezeichnet unten links: K. Flieher, rückseitig beschriftet,
Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28 cm, verglast, vergoldeter Ochsenaugenrahmen beschädigt Ruf 500
12.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |