Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Festung Hohensalzburg mit Glockenblumen im Sommer, signiert unten links: Helene v. Pausinger,
Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60 cm, gerahmt Ruf 1.500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |