Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt)
Schnitter am Morgen, monogrammiert und datiert unten links: SL 1920, rückseitig Klebezettelfragment,
Öl auf Leinwand, ca. 42 x 42 cm, kleinere Krakeléestellen, gerahmt Ruf 1500
12.05.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt)
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |