Deutscher Singvogelautomat, Karl Griesbaum?, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Federaufzug, Vogelgesang- und Bewegungsautomat, abstellbares Werk, Vogel im Federkleid, in gekuppeltem Käfig auf achteckigem blattvergoldeten Holzsockel, Höhe ca. 28 cm, Werk funktionstüchtig, ohne Gewähr, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |