Faun mit Papagei, Zeh Scherzer, Rehau, Entwurf Prof. Franz Drexler um 1918/19
Porzellan, weiß, goldstaffiert, Höhe ca. 34 cm, runder Sockel, bezeichnet: Pf. F. Drexler, grüne Hirschmarke Zeh Scherzer Bavaria (1880-1992), nummeriert: 325.7. Ruf 400
11.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |