Panther, Entwurf Franz Barwig 1925, spätere Ausführung Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, Sockel bezeichnet FB, unterglasurblaue Marke mit zwei Schleifstrichen, Modellnummer 1630, Höhe 36,5 cm Ruf 240
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |