Sitzender Türke mit Wasserpfeife, Entwurf Paul Scheurich 1923, Meissen nach 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, Modellnummer A 1147, Höhe 6,8 cm, berieben Ruf 280
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |