Arkinstall Drayton, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Taschenuhr, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochene, fein gearbeitete Spindelbrücke, Ziergravur, bezeichnet und datiert: Arkinstall Drayton 1825, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Stundenzeigerspitze fehlt, Gehäuse-Durchmesser ca. 45 mm, silbernes Übergehäuse, englische Beschauzeichen London 1814, Gesamtgewicht 146,2 g, Druckstelle Ruf 300
11.05.2017 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |