Muschelcameebrosche
Gold ca. 585 fein vergoldet, tlw. blau transparent emailliert, Muschelcamee signiert Duclos, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh, Verschlussteil und Brillanten aus späterer Zeit, 24,2 g, kleine Emailausschartungenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Muschelcameebrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |