Mikromosaik-Schmuckgarnitur, Rom, Ende 19. Jahrhundert
Silber, teilweise vergoldet, Glasmosaik auf Onyx, bestehend aus: Brosche und zwei Ohrgehängen, Ansichten des Petersdoms, Pantheons und Kolosseums, in originalem Leder-Futteral, Gesamtgewicht ca. 23 g, beschädigt, Brosche mit Bruchstelle Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |