Altschliffdiamant Kropfbandverschluss, Art Deco, zus. ca. 7 ct
Platin 950, zweiteilig, mit je einem größeren, zus. ca. 1,80 ct und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten und Diamanten besetzt, Handarbeit, Bügelverschluss, Höhe ca. 3,3 cm, Breite ca. 7 cm (geschlossen), französisches Beschauzeichen ab 1927, ca. 22 g, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen øG22 Ruf 5000
11.05.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- Peking Teppich, ca. 153 x 74 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Zuchtschalenperlen Ohrschrauben
- Zwei Wandleuchten / Wandappliquen Mod. 'Elongated Lamp' / 'Langlyslampen', Entwurf Poul Henningsen