Bienayme & Fils A. Dieppe Nr. 9167
Gold-, Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, dekoriertes Gehäuse, 1. Hälfte 19 Jh., Durchmesser ca. 42 mm,55,8 g, tlw. ausgeschartet, haarrissig, reparaturbedürftigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 04.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 03.05.2017 |