Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-192288,3 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 04.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 03.05.2017 |