Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-190274,2 g, Kunststoffglas vergilbt, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 04.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 03.05.2017 |