Josef Plank
(Hall/Tirol 1815-1901 Wien), Dreiviertelportrait des späteren Feldmarschall-Leutnants Thomas Friedrich Freiherr Zobel von Giebelstadt und Darstadt (1799-1869) als Major des k. k. Tiroler Kaiserjäger-Regiments in Uniform und Ordensschmuck, signiert Plank, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 15,5 x 12 cm, gerahmt unter Glas, (JZG)
Thomas Friedrich Freiherr Zobel von Giebelstadt und Darstatt (1799-1869), österreichischer Feldmarschall-Leutnant und Ritter des Militär-Maria Theresien-Ordens.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josef Plank
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |