Karl von Saar
(Traiskirchen 1771 - 1853 Wien), Bildnis des Oberst Carl von Call, als Oberst und Kommandant des Jäger-Corps Trient "Franz von Fenner", signiert v. Saar, Aquarell auf Elfenbein, 6,3 x 5,1 cm (oval), gerahmt unter Glas, (JZG) ASA
Vgl.:
Schematismus der Kaiserlich-Österreichischen Armee für das Jahr 1818, Wien 1814, S. 212
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Karl von Saar
Vgl.:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |