Österreichischer Beamtendegen,
M1890, 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Hersteller Tiller Wien, vergoldetes Messingbügelgefäß mit nierenförmigen Stichblättern, das innere klappbar, kugeliger Knauf, Griffholz mit verdrillter, vergoldeter Wicklung, schwarz belederte Stahlscheide mit vergoldeten Beschlägen, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp