Militärverdienstkreuz
, 3. Kl., AE - versilbert und emailliert, Adler vergoldet, am orig. Band, im orig. Etui der Firma Anton Reitterer Wien, dazu Bandstreifen, feines Originalstück, insgesamt erfolgten nur 167 Verleihungen, selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Militärverdienstkreuz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 19.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2017 |
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Wallis-/Venezianermuster Halskette
- Ernst (Reno) Jungel *