Franz Joseph - Orden
, Miniaturenkette der Komture, AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze) und Herstellermarke VMS = Vin. Mayer's Söhne, anhängend Miniatur des FJO, Marianerkreuz und Goldenes Verdienstkreuz mit Krone, alle AR - emailliert, Email der Adler tlw. beschädigt, II/III
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
Franz Joseph - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 19.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2017 |