Franz Joseph-Orden
, Bruststern zum Großkreuz, AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze und Dianakopfpunze), Herstellerschildchen V. Mayer's Söhne bzw. VM, Stempel "G", an Nadel, minimale oberflächige Emailschäden im unteren Kreuzarm, feine Anfertigungsqualität um 1900, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz Joseph-Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 19.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2017 |