Ballspende 26.03.1892, Charivari mit BergmannSchlüssel und Doxa- Taschenuhr mit Dampflokomotive
1.) Tanzbüchlein ohne nähere Ballbezeichnung und kleiner Bildbetrachter mit einer Industrierchitektur bezeichnet E. B.70. (komplett?) 2.) Silber- Charivari, Kette, =33 cm,, 43,6 g österr. punziert, (Löwenkopf G-4) mit 5 Blumenverzierten Herzerln und einem Schlüssel, mit Hammer und Schlegel. 3.) Doxa- Uhr (Double), Zifferblatt beschädigt, bedarf eines Service. III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 18.05.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2017 |