Elisabeth Petrovna 1741-1761
Rubel 1759 auf den Sieg bei Kunersdorf. Medailleur Timothei Iwanoff (1729-1802), signiert: TIMOTHEI (TH als Theta). Bitkin M819*. =26,43 g, laut Literatur mit original Trageöse, in der Trageöse punziert, schöne Tönung= (von minimal rostigen Stempeln) II/II+ Prov: Gorny & Mosch Auktion 162, 10. Oktober 2007, Nr. 6472
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Elisabeth Petrovna 1741-1761
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 18.05.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2017 |