Deutsche Armee- Marine- und Kolonialausstellung, Berlin 1907
(2 Stk.) 1.) AR Medaille, Med: Torff/ Awes. Av: Berolina r. Rv: 6 Zeilen in Kranz. =50,1 mm 56,22 g künstliche Patina= II 2.) AE Medaille, Med: M. Wolff/ Awes Brlnis (so!) Av: Kronprinz Wilhelm r. Rv: Thronende Germania umgeben von Krieger, Seemann und einer Frau die Waren (u. a. Elfenbein) anbietet. =60 mm= III/III+ Provenienz: Teiln. W. v. Selve.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 18.05.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2017 |