Otto Prutscher, Brosche,
Entwurf 1925, Ausführung vermutlich Julius Zitte, Gablonz für die Wiener Werkstätte, Metall vergoldet und emailliert, Broschierungsoese fehlt, unbezeichnet,3,2 x 2,2 cm,(B). Lit.: Im WW-Archiv im MAK, Wien befindet sich ein Archivbild des dazu passenden Anhängers unter der Inv. Nr. KI 7974-10-2.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:03
- Startpreis:
Otto Prutscher, Brosche,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2017 - 15:03 |