Joseph Maria Olbrich,50-teilige Besteckgarnitur Nr. 130,
Entwurf um 1904, Ausführung Metallwarenfabrik A. Wellner Söhne, Aue, Metall versilbert, Griffe mit Monogrammgravur, best. aus 6 großen Messern, 6 großen Gabeln, 6 großen Löffeln, 6 Dessertmessern, 6 -gabeln, 6 Obstmessern, 6 -gabeln, 3 Fischmessern, 3 -gabeln, Buttermesser und Vorlegelöffel, tlw. Gebrauchsspuren, alle Teile gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2017 - 15:08 |