Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 168,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, Henkel tlw. vergoldet, reich floral reliefiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,3 cm), Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen, alle Teile mit Pressmarke,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, Abb. S.215.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:18
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2017 - 15:18 |