Josef Hoffmann, Kleiner Aufsatz,
Entwurf 1923, Ausführung Wiener Werkstätte, Messing, gehämmert und getrieben, Unterseite mit eingepr. Mgr. JH und dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte, Höhe 4,5 cm, Dm. 10 cm,(B). Lit.: Es befindet sich ein Archivbild im WW-Archiv im MAK, Wien unter der Inv. Nr. WWF 114-9-3.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:21
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2017 - 15:21 |