Michael Powolny, Mädchen mit Blumengirlande,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, farbig staffiert, Glasurfehler(Farbe verlaufen), innen gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 57.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:23
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2017 - 15:23 |