Lot Nr. 313

112-teilige Besteckgarnitur,

112-teilige Besteckgarnitur, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

M. H. Wilkens & Söhne, Bremen um 1900/05, Silber, Griffe mit reliefiertem Windendekor und Monogrammgravur, best. aus 12 großen Messern, 12 großen Gabeln, 12 großen Löffeln, 12 Dessertmessern, 12 -gabeln, 6 Fischmessern, 6 -gabeln, 12 Obstmessern, 12 -gabeln, 12 Kaffeeloffeln und 4 Vorlegeteilen, alle Teile punziert, 3948,4 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

11.05.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

112-teilige Besteckgarnitur,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.05.2017 - 18:00
Besichtigung: 04.05. - 11.05.2017