Harald Nielsen(1892-1977), Dreiteiliges Kaffeeservice,
Ausführung Georg Jensen, Kopenhagen 1925/44, Silber, Kanne mit gerilltem schwarz gebeizten Holzgriff, best. aus Kaffeekanne(Höhe 23,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale, alle Teile gemarkt,848 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |