Desiré Grisard(geb. 1872), Figur "Le secret",
Frankreich um 1920, Bronze patiniert und vergoldet, Kopf, Hände und Buch aus Elfenbein geschnitzt, im Sockel bezeichnet, Höhe 46 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |