Hans Dietrich(geb. 1868), Knabe mit Blumentöpfen,
um 1910, Bronze vergoldet, Kopf und Blumen aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Steinsockel, dieser rücks. bezeichnet, Höhe 18 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |