Paul Philippe(1870-1930), Figur "Le grand ecart respecteux",
Entwurf um 1930, Ausführung Rosenthal & Maeder, Berlin, Bronze, farbig patiniert und vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Marmorsockel, in der Plinthe bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 20,5 cm, Länge 28 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |