Friedrich König(1857 Wien 1941), Die Anbetung der Hl. Drei Könige,
Wien um 1910, Kupfertreibarbeit, teilweise vergoldet und farbig emailliert, best. aus acht Tafeln über Holz, alle mgr., Höhe je 28,5 x 25,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |