Josef Hoffmann, Kleiner Aufsatz,
Wiener Werkstätte um 1920, Alpaka versilbert, polygonale Form mit geschweiften Längszügen und Hammerschlagdekor, am Rand gemarkt mit Mgr. JH, dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte sowie Made in Austria im Viereck, Höhe 5 cm, Dm. 10,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |